+375172912082
+375291852489
Частное предприятие «СигБел»
Корзина
Белорусская теннисистка Вера Лапко стала финалисткой юниорского турнира на открытом чемпионате Австралии

Белорусская теннисистка Вера Лапко стала финалисткой юниорского турнира на открытом чемпионате Австралии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в полуфинале белоруска, которая занимает сейчас 533-е место в мировом рейтинге, переиграла австралийскую теннисистку Сару Томич (452-й номер рейтинга ВТА) — 6:2, 6:3. На пути к финальному матчу в Мельбурне Лапко также обыграла австралийку Михаэлу Хает (без рейтинга) — 6:1, 6:4, китаянку Джиа Рен (без рейтинга) — 6:1, 6:4, японку Чихиро Мурамацу (890) — 6:2, 6:3 и россиянку Анну Калинскую (597) — 7:5, 5:7, 6:2.

В решающем поединке 17-летняя Вера Лапко встретится со словачкой Терезой Михаликовой (563).

После завершения выступления на Australian Open Вера Лапко в составе сборной Беларуси начнет подготовку к гостевому матчу первого раунда II Кубка Федерации Мировой группы против Канады. Кроме нее в состав белорусской команды включены Виктория Азаренко, Ольга Говорцова и Александра Саснович. Встреча белорусок и канадок пройдет 6—7 февраля в канадском Квебеке.